+7(812)603-72-21 info@yurist-advokat812.ru
Адвокат по алиментам в Санкт-Петербурге

Вы с супругом (супругой) разводитесь и на вас свалилось сразу несколько проблем, связанных с выплатой алиментов? Нужно определиться с размером алиментов, частотой выплат, составить соглашение, подать иск в суд… Или проблема другая? Есть соглашение, есть решение суда о выплате алиментов, а плательщик скрывается, не платит.

Впрочем могут при взыскании алиментов на ребёнка или других родственников, нуждающихся в поддержке, могут возникнуть и другие вопросы:

Решить эти и другие проблемы, связанные с взысканием выплат, поможет адвокат по алиментам. Это юрист более широкого профиля, который специализируется на разрешении споров по получению алиментов и других семейных дел.

Адвокат по алиментам нужен тем, кто:

Конечно, круг тех, кому требуется адвокат по взысканию алиментов, гораздо шире. Это все те, кто испытывает любые сложности с получением таких выплат. Формально на них имеют право следующие категории граждан:

  1. Муж, жена, ставшие инвалидами;

  2. Супруга, ждущая ребёнка, в том числе бывшая жена;

  3. Супруг в период трёх лет с рождения чада;

  4. Муж, который должен воспитывать ребёнка-инвалида или инвалида с детства I группы;

  5. Экс-супруг, признанный недееспособным до развода или после него (в течение года);

  6. Бывший муж, если вышел на пенсию (в течение 5 лет после развода);

  7. Братья и сестры (до 18 лет);

  8. Внуки;

  9. Дедушка, бабушка, ставшие инвалидами;

  10. Мачеха, отчим.

Специалист выполнит всю сложную, рутинную, неприятную работу и мужчине или женщине, защищающих права своего ребёнка, «под ключ», то есть клиент сможет сразу пользоваться результатами работы адвоката.

Как взыскать алименты

Договориться о сумме алиментов бывшие супруги, родственники могут следующим образом:

1. Устно или письменно, заключив соглашение, в котором стороны договорятся о размере выплат, их периодичности, индексации – обо всём. Родственники должны поставить подпись на каждом листе соглашения, и стоит заверить документ у нотариуса.

Соглашение могут заключать:

Важно! При лишении родительских прав матери или отца, это не освобождает их от выплаты алиментов. Как и отсутствие работы.

2. Взыскание алиментов в суде.

Если стороны не смогли договориться или договорились, но кого-то не устраивает сумма выплат, заявление о взыскании алиментов нужно подавать в суд.

Есть три варианта выплаты алиментов:

  1. В долях;

  2. В твёрдой денежной сумме;

  3. В долях и твёрдой сумме.

Размер алиментов, выплачиваемых в долях, зависит от числа детей, которым они полагается.

Два других способа – твёрдая денежная сумма и комбинированный – используют при следующих обстоятельствах:

– Алименты в твёрдой денежной сумме определяют кратной прожиточному минимуму на ребёнка, установленному в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, – разъясняет учредитель РОО «Правовой Петербург». – Минимум регулярно индексируют, а значит, должна меняться и сумма алиментов.

Важно! Можно изменить размер алиментов в сторону уменьшения или увеличения.

Уменьшение алиментов возможно, если у плательщика появились новые дети, ухудшилось финансовое положение, он серьёзно заболел и требуется дорогостоящее лечение.

– У каждого из способов определения размера алиментов свои плюсы и минусы, – говорит ведущий юрист «Правового Петербурга». – К примеру, при долевом варианте при увеличении доходов плательщика будут расти и алименты. Однако при сокращении доходов выплаты тоже снизятся. При назначении алиментов в твёрдой сумме получатель будет знать точно, на какую сумму рассчитывать.

Виды дохода, с которого можно удержать алименты:

  1. зарплата;

  2. пенсия;

  3. больничный;

  4. гонорары, премии;

  5. прибыль.

Адвокат поможет взыскать долг по алиментам

Задолженность по алиментам – один из основных поводов семейных споров в России. Служба судебных приставов завалена такими делами. Может быть, причина в том, что участники этих споров вовремя не обратились к специалисту?

Конечно, можно попытаться взыскать долг мирным путем – в рамках досудебного порядка. Но практика показывает, что такой способ слабо работает, – необходимо обращаться с иском в суд.

Не стоит пытаться самостоятельно взыскать долг в суде. Адвокат по алиментам поможет подготовить иск, определить не только сумму исковых требований, но и неустойку за невыплату алиментов, компенсацию морального вреда.

Важно! В цену иска можно включить долг, невыплаченный за три года, предшествовавших дате обращения в суд.

Добавим, что требовать выплаты долга можно и в случае, если ребёнку уже исполнилось 18 лет.

Споры об алиментах. «Подводные камни»

Неподготовленный, несведущий в законодательстве гражданин рискует столкнуться с различными неприятными неожиданностями. А ведь ему нужно принимать грамотные, оперативные решения! Рассмотрим основные «подводные камни» споров об алиментах:

Перечислить весь спектр рисков, которые придётся предусмотреть гражданину в борьбе за права своего ребёнка, объективно невозможно, – в каждой истории свои обстоятельства. Предусмотреть возникновение возможных проблем поможет только специалист – адвокат по алиментам.

Необходимо отметить, что адвокат по взысканию алиментов обладает более широкими, чем юрист, возможностями. В частности, он вправе направлять запросы без санкции суда, самостоятельно.

Адвокат оказывает следующую помощь:

Это только часть проблем, с которыми к адвокату могут обратиться как сторона, имеющая право на выплаты, так и сам плательщик. В защите своих прав могут нуждаться и те, и другие.

Важно! Ни в коем случае нельзя откладывать обращение за профессиональной помощью даже на несколько дней, – это может только усложнить ситуацию. Потенциальный плательщик может скрыться, уйти с официального места работы.   

Пять причин выбрать адвоката «Правового Петербурга»

  1. Бесплатная первичная консультация;

  2. Опыт работы более 9 лет;

  3. Мы получаем гонорар только после того, как вы получите свои деньги;

  4. Наших адвокатов знают судьи каждого районного суда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

  5. За клиентом закрепляется личный адвокат.

Сколько стоит адвокат по алиментам? Таким вопросом задается каждый, кто обращается к специалисту. Минимальная стоимость разрешения подобных споров – 5 тыс рублей. В каждом случае цена услуг адвоката определяется индивидуально – в зависимости от обстоятельств дела.

Порядок работы с нами

  1. Подача заявки/звонок;

  2. Консультация;

  3. Личная встреча в офисе;

  4. Заключение договора, внесение платы;

  5. Исполнение услуг по договору.

Дополнительные преимущества работы с «Правовым Петербургом»

Нужен адвокат по алиментам? Обратитесь за помощью на круглосуточную юридическую консультацию!

Звоните +7(812)603-72-21

Комментировать

Не смогли найти нужного вам специалиста?