Банковское право

Возврат страховки 06.09.2018 Возврат страховки

Как правило, заемщики соглашаются на оформление страховки только ради получения кредита. Объясняется это, во-первых, уверенностью граждан, что страхового случая с ними точно не случится, а во-вторых, довольно дорогой стоимостью страховки. При таких обстоятельствах заемщики стремятся как можно быстрее прекратить действие страхового полиса и вернуть часть средств за страховую премию. Это относится и к заемщикам самого популярного кредитного учреждения России — Сбербанка.


Финансовая защита 04.09.2018 Финансовая защита

Как правило, большинство заемщиков банка крайне негативно настроены к оформлению страховки при кредитовании. Многие граждане знают, что от страховки в дальнейшем можно отказаться в период «охлаждения», поэтому страховой полис добровольно покупают лишь единицы. Чтобы преодолеть этот негатив, в банковской сфере был придуман новый термин — «финансовая защита заемщиков».


Срок исковой давности 02.09.2018 Срок исковой давности

Когда банки не в состоянии получить с гражданина долг по кредиту, они могут за небольшую плату продать эту задолженность коллекторским агентствам. Как правило, размер этих долгов сравнительно небольшой — до 100 тысяч рублей.


Возврат вкладов 15.07.2018 Возврат вкладов

Многие граждане предпочитают хранить свои денежные средства в кредитных учреждениях, справедливо полагая, что там они будут в безопасности. Кроме того, если вклад находится в банке продолжительное время, вкладчик может получить неплохой дополнительный доход в виде процентов.


Вернуть деньги страховку кредиту ВТБ 24 13.07.2018 Вернуть деньги страховку кредиту ВТБ 24

При оформлении кредита многие банки, в том числе ВТБ 24, заявляют гражданам, что без покупки страховки заем не предоставляется. Отказ от страховки может повлечь либо отказ в предоставлении кредита, либо существенное повышение кредитной ставки.


Навязывают страховку кредиту в Сбербанке 11.07.2018 Навязывают страховку кредиту в Сбербанке

Ситуации, когда сотрудники кредитного учреждения навязывают страховку по кредиту в Сбербанке, встречаются повсеместно. Банковские служащие убеждают купить дорогостоящий полис, утверждая, что без него на выдачу кредитных средств можно не рассчитывать. Что же предпринять, если Сбербанк настойчиво навязывает страховку при оформлении кредита?


Суд с банком - судебная практика 09.07.2018 Суд с банком - судебная практика

В основном, судебная практика по спорам с банками складывается в пользу кредитных учреждений, особенно если речь идет о возврате кредитных средств. И это вполне объяснимо, поскольку факт нарушения гражданином своих обязательств перед банком легко доказуем.


Суд с Ренессанс Банком 07.07.2018 Суд с Ренессанс Банком

Банк Ренессанс Кредит причисляется к тем кредитным учреждениям, которые предпочитают не взыскивать задолженность в судебном порядке, а возвращать ее при помощи коллекторов.


1 2 3
Оставить заявку