+7(812)603-72-21 info@yurist-advokat812.ru
ЖК Северный вальс в СПб: отзывы дольщиков и последние новости о застройщике

Новейший жилой квартал, говорили они. Современная, комфортная жизнь… Прочные позиции на строительном рынке… Много чего ещё узнали дольщики ЖК «Северный вальс» во Всеволожске от застройщика на его официальном сайте – компании «Петрострой», когда продажи стартовали. Сейчас отзывы о ЖК звучат иначе.

Срок сдачи первой очереди ЖК перенесли сразу на год. Теперь дело за дольщиками – ждать как минимум год или действовать: получить неустойку, которая наверняка будет такой же внушительной, как и цены на квартиры в ЖК, или расторгнуть ДДУ и забыть всё как страшный сон.

ЖК «Северный вальс» – отзывы дольщиков

Роман За-ко: «Работы никакие не ведутся. На стройке никого не видно. Короче говоря, ничего не понятно. Мы внесли почти три миллиона, и что теперь? Пока решили выждать, будем требовать неустойку».
Николай Фо-в: «Звонил в «Петрострой», ничего конкретного не говорят, успокаивают, что всё сдадут. Обещают, что в феврале снова начнут строить. Поверю застройщику ещё раз. Но неустойку заплатят».
Светлана Ку-ва: «Последние новости со стройки – кошмар, всё остановилось. Говорят, что-то связано с незаконным отчуждением земель, значит, эта остановка надолго. Хотела купить квартиру для дочери – студию, но придётся расторгать договор».

ЖК «Северный вальс» от «Петрострой» во Всеволожске – последние новости

Название ЖК

Срок передачи

Сдан объект?

«Северный вальс», 1 корп.

 

Нет

«Северный вальс», 2 корп.

 

Нет

«Северный вальс», 3 корп.

 

Нет

«Северный вальс», 4 корп.

 

Нет

В последнее время дольщиков начал всерьёз беспокоить ход строительства ЖК – работы заморожены. Учитывая сложности застройщика на других объектах, это выглядит тревожно. Что стоит за проблемами жилого комплекса «Северный вальс»? Может, это лишь верхушка айсберга, а серьёзные финансовые сложности скрываются «под водой»?

Из сообщества ЖК в ВКонтакте приходят невесёлые новости о том, что представители застройщика плохо обновляют фото со стройплощадки на официальном сайте СК, есть трудности со строительством коммуникаций, в домах много недоделок, менеджеры кормят обещаниями, в которые мало кто верит.

Вам нужно ответить на один вопрос – сидеть сложа руки, ожидая неизвестности, или действовать, предотвратив проблемы в будущем? Тратить время на бессмысленные разговоры или требовать неустойку, получив круглую сумму за нервотрёпку, а возможно, и лишние расходы на съёмное жилье.

Ещё один вариант – расторжение ДДУ либо переуступка прав по договору. Выбирайте!

Почему дольщики ЖК «Северный вальс» идут к нам

  1. Доступные цены;

  2. Индивидуальная рассрочка. Вне зависимости от наличия других кредитов;

  3. Львиную часть платы дольщик вносит после перечисления денег от СК;

  4. Судебные расходы компенсирует застройщик.

Всегда хорошие отзывы дольщиков

Юрий Ма-в: «Я даже не думал – сразу пошёл к юристам. Выбирал по принципу – самые популярные в Питере. Если народ к ним идёт, значит, работать умеют. Мне помогли взыскать неустойку. По сумме вопросов нет, что смогли, то взыскали».
Геннадий Ря-н: «Мы с женой не сразу обратились в Правовой Петербург. Сначала побывали у других юристов. Пожалели очень быстро. Много слов, никакой работы. Хорошо, что потом нашли нормальных специалистов. Слава богу, неустойку получили».

В чём наше преимущество перед другими юристами и адвокатами…

  1. Работаем по лицензии Минюста России – официально. Нашу деятельность контролирует государство, оно нам верит. Значит, и вы тоже можете нам доверять;

  2. Мы работаем в сфере защиты прав дольщиков более 9 лет! Мы хорошо знаем рынок жилищного строительства и поделимся актуальной информацией о финансах застройщиков;

  3. Мы не исчезнем по-английски, оставив вас наедине с вашими проблемами. Хотя бы потому, что получим плату за свою работу только, когда вам заплатит СК.

В чём наше преимущество перед вашими знакомыми и родственниками-юристами…

  1. Обращение за помощью к специалисту, который «по совместительству» и ваш родственник или приятель, может обернуться большими неприятностями. Близкому человеку вам будет неловко предъявить претензии, да и вообще контролировать;

  2. У нас очень широкая судебная практика в спорных вопросах с недобросовестными застройщиками;

  3. Наши юристы имеют высшее профессиональное образование. Кроме того, они занимаются именно долевым строительством;

  4. Мы заключим с дольщиком договор. Он получит гарантии защиты своих прав.

Ещё сомневаетесь?

Существует ли риск того, что из-за расторжения ДДУ я не получу ни жилья, ни денег?

Такое невозможно! Шесть лет назад в закон «О банкротстве» внесли поправки, которые гарантировали дольщику, разорвавшему договор с СК, но не вернувшему средства, право на жилье.

Подобные страхи – работа недобросовестных застройщиков, которые создают пугающие слухи. На деле они манипулируют дольщиками, и те отказываются от расторжения ДДУ.

Доказательства: пример 1.

Если на счету застройщика пусто?

Отсутствие денег на счету у СК для опытных юристов по взысканию средств с застройщика не будет проблемой.

  1. В нашем обществе работают бывшие представители спецслужб и службы судебных приставов. Они знают, как найти скрытые счета, на которых застройщик прячет средства.

  2. Дополнительная возможность взыскания средств – продажа имущества СК;

  3. На первой консультации мы предоставим актуальные доказательства взыскания средств.

Может ли застройщик заплатить сам?

Очень часто СК обещает заплатить неустойку при передаче квартиры. Весь вопрос, когда передача состоится. И состоится ли вообще. В практике нашего общества есть только один такой случай. Так что не рассчитывайте на то, что застройщик заплатит добровольно. Потеряете не только время, но и деньги.

ЖК «Северный вальс» будет банкротиться?

Нет, о таком риске говорить сегодня нельзя. Хотя ЖК «Северный вальс» уже пророчат перспективу долгостроя. Из-за сложностей на других объектах «Петростроя» ситуация может сработать по принципу снежного кома. Поэтому важно вовремя принять решение и действовать.

Что потом?

У вас есть выбор

Подождать ещё, ничего не предпринимать

Признать наличие проблем

В сотый раз обсудить проблемы на форуме дольщиков в ВК

Обратиться в нашу организацию за квалифицированной помощью

Надеяться, что СК заплатит добровольно

Расторгнуть ДДУ и вернуть деньги и проценты за их использование

Дождаться банкротства застройщика  

Получить солидную прибавку, взыскав неустойку и компенсировав убытки

ЕЩЕ СОМНЕВАЮСЬ

ХОЧУ

 

Комментировать