+7(812)603-72-21 info@yurist-advokat812.ru
Кредитный адвокат

Сфера кредитования в России очень развита. Кредитная карта становится привычным средством оплаты покупок и услуг. У многих – кредит в банке. И порой не один.

Но порой мы не способны адекватно оценить свои финансовые возможности. Или жизнь подкидывает неприятный сюрприз. Не все российские заёмщики справляются с последствиями кризиса – падением доходов.

Так возникают проблемы с возвратом кредита. И страх столкновения с коллекторами. Но на самом деле у должника есть законные способы успешно разрешить конфликт с банком.

Какие неприятности могут ждать заёмщика

При получении кредита заемщик подписывает договор. В нем прописываются график и сроки погашения кредита, размер процентов, ответственность на случай неисполнения обязательств... Какие проблемы могут ждать заёмщика?

Важно! Многие думают, что отсутствие средств на выплату кредита – это тупик. Нет! Главное – действовать, а не сидеть на месте. Ведь долг продолжит расти.

Звоните по телефону +7(812)603-72-21!

«Правовой Петербург» готов помочь заёмщикам

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Правовой Петербург» осознает всю важность последствий высокой закредитованности населения страны. Услуги коллекторов, наводящих ужас на заёмщиков, стали приметой времени.

В составе «Правового Петербурга» работает группа опытных кредитных адвокатов, юристов, специализирующихся на банковских спорах. Они занимаются только этими вопросами. Если у заёмщика проблемы, следует обращаться к ним.

Чем поможет кредитный адвокат

Адвокат по кредитным долгам – универсальный специалист. Он оказывает помощь как в досудебной части спора, так и в суде. Чем конкретно?

Звоните по телефону +7(812)603-72-21!

Почему важна помощь адвоката по кредитным долгам

Любое финансовое учреждение обещает максимально выгодные условия кредитования. Но когда дело доходит до подписания договора, оно будет заботиться только о своей коммерческой выгоде. Какие опасности поджидают заёмщика?

Примеры из практики

№1

Банк обратился в суд с иском к заёмщице. Он требовал досрочного погашения кредита, – клиентка не платила на протяжении полугода.

Судья, разбираясь в обстоятельствах дела, выяснила, что женщина взяла кредит на лечение дочери. Начался кризис, и на предприятии, где работала мать, начались задержки с выплатой зарплаты.

Суд вынес решение уменьшить штраф за просрочку кредита на 50% и подготовить новый график платежей, учитывая финансовые возможности матери.

№2

Адвокат по кредитным долгам представлял в суде интересы предпринимателя. Бизнесмен хотел через суд вернуть комиссию за предоставление кредита, которую у него получил банк. Адвокат настаивал, что она стала неосновательным обогащением.

Суд встал на сторону истца в соответствии с позицией Высшего Арбитражного суда РФ. Представление кредита не является отдельной услугой. Она – предмет договора. Поэтому соответствующая комиссия не подлежит возврату.

Важно! В кредитных спорах много неоднозначных моментов. Чтобы разобраться в них и выиграть дело, нужно быть высококвалифицированным юристом, с большой судебной практикой и знаниями в области права. Это сможет адвокат по кредитным долгам.

Условия работы с «Правовым Петербургом»

Что вы получите дополнительно, обратившись к нам

Банк требует возврата кредита? Решить проблему поможет адвокат по кредитным долгам!

Звоните по телефону +7(812)603-72-21!

Комментировать

Не смогли найти нужного вам специалиста?