+7(812)603-72-21 info@yurist-advokat812.ru
Арбитражный адвокат – помощь в арбитражных спорах

Граждане и организации обращаются в арбитражные суды чаще всего для разрешения экономических и иных разногласий, сопряженных с предпринимательской деятельностью.  Процедура рассмотрения подобных дел регулируется АПК РФ.

Арбитражный адвокат в СПб – тот специалист, который помогает склонить судебную «чашу весов» в пользу доверителя. В отличие от юриста широкого профиля, арбитражный адвокат:

  1. Имеет внушительный опыт представления интересов доверителей в арбитраже, следовательно, досконально знает все особенности и нюансы процесса.

  2. Отлично разбирается в экономических процессах, хорошо знает, что такое налоговый и бухгалтерский учет.

  3. Способен находиться нестандартные и эффективные пути решения правового конфликта, о которых юрист широкого профиля может даже не догадываться.

Отметим еще один момент. Адвокат по арбитражным делам обладает более широким кругом полномочий, что обусловлено его правовым статусом. Так, например, адвокаты вправе запрашивать требуемые сведения и документы у организаций:  последние обязаны предоставить все необходимое в течение 30 суток с даты получения запроса.

Консультирование арбитражным адвокатом в СПб

Решение любого арбитражного спора следует начинать с предварительной консультации со специалистом. Так, адвокат поможет выяснить:

На все эти и многие другие вопросы могут ответить адвокаты организации «Правовой Петербург». Консультации проводятся в удобной для доверителя форме: по телефону +7(812)603-72-21, через Интернет, а также лично в офисе.

Важно! Консультации адвоката по арбитражным делам в СПб проводятся безвозмездно. Однако если вы нуждаетесь в письменном и развернутом ответе, услуга будет предоставлена на платной основе.

Адвокат по арбитражным спорам: когда к нему обращаться?

Адвокат требуется фактически в любом случае, когда речь идет об арбитражном споре. Однако наиболее популярными считаются следующие виды споров:

Важно! К арбитражному адвокату в Санкт-Петербурге стоит обращаться заранее: так специалист сможет сделать гораздо больше для вашей защиты. Кроме того, своевременное обращение к адвокату предотвратит пропуск сроков исковой давности. Записаться на прием к специалисту можно по номеру +7(812)603-72-21.

Услуги арбитражного адвоката

Арбитражный адвокат может разрешить поставленную перед ним задачу как в судебном, так и в досудебном порядке. Например, в одних случаях контрагент добровольно соглашается возвратить долг, поставить товар, заплатить неустойку и т.д., а в других случаях без судебного разбирательства не обойтись.  

Услуги адвоката в арбитражном суде включают:

Если речь идет о банкротстве, адвокат проделает дополнительную работу: составит список кредиторов, разместит сообщение в СМИ о грядущем банкротстве, примет участие в собраниях кредиторов и т.д.

Сложные арбитражные споры – наш «конёк»

Не существует легких и простых арбитражных споров – каждое дело требует основательной подготовки и высокой квалификации специалиста. Особенно это касается сложных дел, исход которых трудно прогнозировать.

Однако успеха можно добиться, если в дело вступают опытные адвокаты организации «Правовой Петербург». Приведем несколько примеров.

Пример 1

П потеряла работу, в результате чего не смогла выплачивать долги по кредитам по общую сумму 1,5 миллиона рублей. Адвокаты «Правового Петербурга» подготовили заявление о банкротстве П, составили список кредиторов и обратились в арбитражный суд. Там было достигнуто мировое соглашение, по итогам которого кредитные учреждения «простили» большую часть долга в размере 800 тысяч рублей. Все дорогостоящие активы (квартира, земельный участок и автомобиль) были сохранены.

Пример 2

ИП Афанасьев переводил денежные средства за товар ИП Климову, но не через расчетные счета, а на дебетовую карту постороннего физического лица для уменьшения размера комиссии и ускорения зачисления. После очередного платежа ИП Климов отказался предоставлять товар, ссылаясь на то, что деньги на свой расчетный счет он не получил, следовательно, ничего не должен. Адвокаты «Правового Петербурга» доказали, что деньги, переведенные на карту, на самом деле предназначались ИП Климову. Иск был удовлетворен, с предпринимателя взыскано 380 тысяч рублей долга и 16 тысяч рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Арбитражный адвокат: почему именно «Правовой Петербург»?

В штате организации «Правовой Петербург» трудятся квалифицированные адвокаты по арбитражным спорам, способные оказать реальную помощь доверителю даже в безнадежной, на первой взгляд, ситуации. Мы работаем как с обычными гражданами, так с ИП и организациями.

Плюсы сотрудничества с нами:

  1. Бесплатные устные консультации по указанной теме.

  2. Командная работа специалистов, благодаря которой нужный результат достигается быстрее.

  3. Прозрачные и понятные условия сотрудничества.

  4. Четкое выполнение всех взятых на себя обязательств.

  5. Гарантированный возврат оплаты, если адвокатам не удалось добиться результата.

Для полного судебного представительства необходимо заключить контракт, оплатить гонорар, а также выписать нотариальную доверенность. Также не забудьте предоставить адвокатам всю документацию, относящуюся к делу.

В 98 % случаев специалистам организации «Правовой Петербург» удается достичь положительных результатов. Убедитесь в этом и вы – звоните и записывайтесь на личную встречу со специалистом по номеру в СПб +7(812)603-72-21.



Комментировать

Не смогли найти нужного вам специалиста?