+7(812)603-72-21 info@yurist-advokat812.ru
Адвокат по авторскому праву в Санкт-Петербурге

Адвокат по авторскому праву может потребоваться не только тому, чьи права на интеллектуальную собственность нарушены, но и тому, кого обвиняют в подобном нарушении. Напомним, за такие нарушения гражданин может понести как административную ответственность, так и уголовную.

Уголовный кодекс предусматривает различные виды санкций – от штрафа в 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 6 лет и штрафов в 0,5 млн рублей. КоАП предполагает штрафы от 1,5 до 40 тыс. рублей.

Автор произведения искусства, научной разработки, программного обеспечения, которые незаконно использовались, должен понимать, что имеет право на возмещение ущерба – имущественного и морального.

В свою очередь тот, кто столкнулся с несправедливым обвинением в плагиате, должен знать, что рискует не только деньгами, но и свободой.

Важно! Адвокат по авторскому праву может помочь как тем, кто оказался жертвой плагиата, так и тем, кто стал обвиняемым.


Чем поможет адвокат по интеллектуальным правам?

Чем адвокат отличается от юриста? Он может представлять интересы клиента и в качестве защитника по уголовным делам. Кроме того, адвокат вправе направлять запросы без санкции суда, самостоятельно.

Адвокат по интеллектуальной собственности оказывает следующие услуги:

Адвокат по защите авторских прав может подготовить иски различного содержания:

 

Адвокат по авторскому праву знает, как избежать нарушений

Чтобы избежать нарушения авторских прав или снизить риск подобных неприятностей, нужно использовать различные способы защиты. Можно сделать это самостоятельно, а можно поручить процедуру специалисту. Для вас он – гарантия от ошибок.

Основные способы защиты авторских прав:

  1. Подготовка оригиналов произведений, сохранение на диске или ином носителе информации с указанием знака автора, полного его имени, года создания. Последующее заверение у нотариуса;

  2. Составление документов, в том числе соглашения между заказчиком и автором с указанием права на авторство и степени правообладания;

  3. Подготовка лицензионного договора и иных документов для оформления лицензии;

  4. Депонирование объектов интеллектуальной собственности.

– Всё это должно помочь автору в случае, если он хочет избежать проблем в будущем, – говорит учредитель РОО «Правовой Петербург». – Но что делать, если создатель произведений искусства, разработчик программ для ЭВМ, приложений для смартфонов пренебрег этими мерами предосторожности? Доказать свои права на авторство.

Важно! В российском законодательстве действует понятие презумпции авторства, то есть лицо, имя которого значится на оригинале произведения, – автор произведения. Обязанность по доказыванию авторства лежит на том, кто считает, что его права нарушили.

Вот основные меры, которые может предпринять адвокат по интеллектуальной собственности:


Преимущества работы с «Правовым Петербургом»

Порядок работы с нами

  1. Звонок/заявка на сайте;

  2. Консультация;

  3. Встреча в офисе;

  4. Подписание договора, внесение оплаты;

  5. Выполнение работ по договору.

Дополнительные преимущества

Хотите выиграть спор об авторских правах? Нужен опытный специалист! Вопросы задайте на консультации адвоката онлайн!

Номер для связи +7(812)603-72-21

Комментировать

Не смогли найти нужного вам специалиста?